Здравствуйте, подскажите забеременеть можно в любой день или есть исключения ? Можно ли забеременеть не в овуляцию ? - вопрос №2904836

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! За 7 дней до предполагаемой овуляции стоит начинать  использовать контрацепцию, если не планируете беременность. Это применимо при регулярном менструальном цикле.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Елена.
Забеременеть можно только в дни предполагаемой овуляции, при условии что у вас регулярный менструальный цикл.
Наиболее фертильными (благоприятными для зачатия) считаются несколько дней до и после овуляции. Яйцеклетка в среднем жизнеспособна около 24 ч (иногда дольше), сперматозоиды могут быть способны к оплодотворению несколько дней, иногда до 5 дней. Этими фактами обусловлена вероятность забеременеть за несколько дней до и после овуляции.
В другие дни менструального цикла вероятность забеременеть намного меньше.