Вопрос - вопрос №290489

Мне любопытно нормально, ли если интересная и умная девукшка переболев депрессией в 19 лет, а моя подруга тоже болела, при чем нам сейчас по 26 лет, слышит, прийдя для профилактики к врачу, который был в те же 19 лет, по натиию мамы, которая наверное далала это специально, в свое удовольствие подобные слова: ой Вы, так хорошо выглядите, похудели, не то,что тогда, а тогда было 6 лет назад и до 19 лет я в принципе выглядила куда лучше многих, худая во всяком случае была, а сейчас из-за всех стрессов набрала, и с трудом сбрасываю, и добавил ей, в конце, матери, хотя все, что меня мучило это просто беспокойство и некоторая бессоница, как и у многих в ноябре, на фоне еще и хронического фарингита, ответ был, от этого врача, Вы, же, моей матери, не виноваты что ОНА больная. Кто это Она?, почему БОЛЬНАЯ, чем, я почему-то смолчала, но вспоминаю аж воротит от такого лицемерия и двуличия, прописал он мне таблетки тогда, которые то и пить нельзя. Неужели он просто подыграл матери, которая постоянно это слово мне твердит, а у самой психика до того расшатанна, что дай бог. При чем она демонстративно смахнула слезу, а потом выходя такая злоба в мой адрес шла… ка кбыдто я не дочь-а падчерица, и, когда она пережив, проблемы с сердцем вышла. а из больницы плакалась мне, и я не спала ночами, со всеми поссорилась из-за нее, мне казалось ее не ценят, начала снова кричать, неувжаительно говорить со мной, мне 26 лет как можно говорить так с собственной дочерью, пошла ты, идиотка. Я вообще не выношу грубость и лицемерие, как научится во время отвечать и поставить себя так, чтоб об тебя никто не смл ноги вытерать. На гармонию в семье я поставила крест, на себя не хочу. Чтобыв Вы мне посоветовали может быть какие-то курсы или личные тренинги или групповые? Благодарю.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброй ночи!!! Я бы посоветовал, пройти сессию у психотерапевта поводу формирования позитивного образа мышления. Не взирая на любые минусы, которые нам всем попадаются на пути, жизнь прекрасна. В ней очень много хорошего. Видет, чувствовать это хорошее, нужно научиться. В принципе возможны и тренинги, об этом…