Здравствуйте. Уже в течении полугода у меня побаливает в области левой груди. И я боюсь что это сердце. И это происходит всегда ночью. Впервый раз было такое ощущение,будто мне в сердце кололи - вопрос №2908149

иголками и стало трудно дышать. Затем опять, но уже будто сердце сжимается, и снова трудно дышать. И сегодня у меня резко сердце застучали слишком быстро, будто выпрыгнет, и снова началось удушье. С чем это может быть связано? Свадьба через месяц, может из за переживаний?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Да это может быть проявлением сердечно сосудистой патологии. Так же такие симптомы возможны при патологии щитовидной железы.
Рекомендовал бы вам сделать ЕКГ, ЭхоКГ, УЗИ щитовидной железы, сдать гормоны щитовидной железы.
Показаться терапевту, эндокринологу.
Маловероятно что это связано просто с переживаниями.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Скорее всего у Вас межреберная невралгия плюс переживания по поводу предстоящего события.
Обратитесь к терапевту с жалобами, снимите ЭКГ. Также рекомендую сдать кровь на гормоны щитовидной железы.