Здравствуйте. Меня зовут Маргарита, мне 18 лет. Я сейчас заканчиваю 1 курс университета. Проблема моя в том, что я не совсем до конца понимала чего я хочу ( я о специальности ). И родительниц этим - вопрос №2912110

воспользовались и отправили меня изучать испанский язык. Я не хотела идти в этот университет и эта специальность далека от меня. Я неплохо знаю английский и это достаточно для меня. Но… У меня нет желания учить это всё. И плюс мне не нравится наше образование. Я не вижу смысла в этом. Но ко всему этому… в моей семье есть проблемы. Мой отец изменяет моей матери уже 5 лет. Отношения очень плохие с отцом. Мама уехала работать в другую страну. А с папой я не чувствую поддержки. Мама очень сильно любит меня и я её. Она там работает ради меня. Но мне не хватает человека, который просто меня выслушает. Ко всему этому у меня проблемы сейчас с учебой, сессия пошла не так легко. Я до этого училась в колледже. И там я была почти отличницей, ниже 4 не было баллов. А здесь… Нет желания и из за этого все идёт не так.Много нервов, всё время тревожное состояние и много мыслей ( и на учебе думаю только о проблемах с отцом ). Не могу собраться. Не знаю что мне делать.
19.06.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Маргарита! Посмотрите мое видео о выборе цели.
19.06.18
видимо чтобы угодить родителю вы пошли изучать нелюбимый предмет 
от недостатка любви и понимания 
но этим любви не выпросить 
переходите на свою тему учебы 
что ваше продолжайте развиваться 
в этом направлении 
переводите  документы на учебу по  своей специальности
сидеть на занятий нелюбимого предмета и думать как тебя не любит отец двойное распятие самой себя
мазохизм душевный 
и становитесь уже взрослее не всю жизнь нас будут поддерживать родители 
пора самой иметь свое мнение и отстаивать его у жизни делать правильные поступки и не ныть
20.06.18
Здравствуйте, Маргарита!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
20.06.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Svetlana Vit

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store