укрывательство - вопрос №291598

Здравствуйте! Я три года снимала квартиру, был устный договор, хозяйка налоги не платила. Можно ли сообщить в налоговою инспекцию об укрывательстве от налогов? несколько чеков о переводе имеются, свидетели и даже в жеке знают

Ответы

Можно, Ваша «хозяйка» получает доход из которого она обязана уплатить НДФЛ, однако в данном случае имеет место административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.14 КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)"

С Уважением!

Оценивайте, нам это важно!!!

Здравствуйте, все зависит от суммы, если сумма уплачена 250 000 рублей и более, в этом случае наступает уголовная ответственность по ст.171 УК РФ.

Хозяйка может заявить, что вас пускала жить бесплатно.

Необходимо доказать факт того, что вы уплатили сумму именно хозяйке и именно за пользование квартирой,  если в чеке не указано предназначение платежа.

Не ясен мотив ваших действий.

«на стучать» конечно можно, но как это нарушает ВАШИ права да и вообщ зачем порти хозяйка жизнь…