Соглашение на алименты - вопрос №291644

Здравствуйте! Мы живем с мужем в гражданском браке, расписаны не были. Есть сын, установлено отцовство на мужа. Хотим подать документы на пособие для ребёнка, необходима справка о доходах, т.к. муж официально не работает, необходимо соглашение об уплате алиментов или соглашение о том, что он мне даёт денег на обеспечение сына. Хотелось бы узнать, есть ли какая-то определённая форма этого соглашения??И как правильно его составить?

Ответы

Соглашение составляется в свободной письменной форме и подписи заверяются у нотариуса. Но дешевле и надежнее для вас — получить Решение суда о взыскании алиментов в твердом (установленном судом) размере.

Согласен с коллегой, в Вашей ситуации взыскание алиментов в судебном порядке в твердой денежной сумме будет более подходящим вариантом, так как имеют место быть обстоятельства предусмотренные ст. 83 СК РФ в части нестабильного дохода Вашего супруга