Тверская область

Добрый день! - вопрос №2919274

Моя тетка является единственной наследницей после смерти отца. Свидетельство о наследстве нотариус ей не дал, т.к. его сожительница подала иск в суд о признании ее тоже наследницей. На суд она не являлась и суд вынес определение о прекращение дела.

Как ей быть дальше: идти к нотариусу после получения на руки решения суда о прекращение или же нужно самой подавать иск о признание ее наследницей?

При этом эта сожительница живет в доме отца моей тетки и никого не пускает. Как ее выселить?

Ответы

брать копию определения о прекращение дела и вступать в наследство, если нотариус откажет, то подавать иск в суд для признания себя единственной наследницей