права беременных - вопрос №292596

здравствуйте.У меня есть ребенок ему 2.5 лет.Я устроилась на работу в детский садик, чтобы устроить ребенка в этот садик.в августе будет 6 мес как работаю.путевка у ребенка пока временная. постоянную путевку в садик сказали дадут не раньше чем через год.Сейчас я жду второго ребенка.Вопрос: могут ли меня уволить сейчас узнав что я беременна, и или отобрать путевку у ребенка

Ответы

Путевку забрать не могут, так как даже находясь в отпуске вы считаетесь работающей в саду. Уволить вас против вашей воли также не имеют права.