Моя мама сильно пьёт. Что мне делать? Как мне справиться с собой? Как не совершить суицид? - вопрос №2926498

2 ответа

Ответы

Уважаемая Ева!
У мамы своя жизнь, а у Вас своя.
Мама сама решает как ей жить и Вы тоже решайте.
Суицид — не выход и никому ничего не докажет!
-----------------------------------------------------------------------
Если вы или ваш близкий находится на грани суицида срочно позвоните по следующим телефонам:
 Горячая линия +7-495-625-31-01;
Экстренная психологическая помощь МЧС России +7 (495)626-37-07;
Если вам требуется психологическая помощь обращайтесь:
 «Детский телефон доверия» Центра экстренной психологической помощи
 Московского городского психолого-педагогического университета (бесплатно, круглосуточно):
 8 (495) 624-60-01 или 8-800-200-0122
Добрый вечер, Ева! Почему Вам нужно с собой справляться? Ведь это не ваша проблема! Мама взрослый человек, который сам несет ответственность за свои поступки и жизнь в целом. Стройте свою жизнь. Ваша жизнь- это ваша ответственность. Только за нее вы в ответе, а никак за жизнь мамы. Почему Вы рассматриваете суицид как выход из этой ситуации???? Мама будет продолжать пить и дальше, а Вас уже не будет!!! Вы собираетесь лишить себя жизни… своей жизни… единственной из-за того, что к вам не имеет никакого отношения!!! Если самостоятельно Вы не сможете решить данную проблему, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.

Удачи Вам и здоровья!!!