Доброе утро. Как настроить себя на работу с психологом? Проблема в том что после консультации у меня ввиде картинок всплывают моменты с из жизни, связанные с темой разговора у психолога. Такое - вопрос №2927214

чувство, что я вернулась в прошлое. Как в фильме ' эффект бабочки'. После того как я переживу эти чувства повторно, у меня облегчение. Ситуация не всплывает произвольно. Претензии к психологу нет, она мне нравиться, симпатизирует как человек. Доверие с первого дня. Менять или экспериментировать с другим психологом не хочу. Спасибо
Елена Александровна, здравствуйте. Перестать надо бояться этих картинок, всплыли, увидели картинку и переключили мысли на другие, более позитивные. Успехов Вам во всем!!!
06.07.18
Елена Александровна, я внимательно просмотрел Ваши вопросы и снова же делаю вывод, что подобные вопросы надо задавать тому психологу, с кем собираетесь работать, Вы получите ответ по существу и Вам скажут, что надо сделать, что бы Вы настроились на работу с психологом, а так же зададите вопрос по поводу «картинок из жизни» — это как раз одна из задач психолога, который Вас знает, дать Вам этот ответ. Если нравится психолог, нет к ней претензий, то почему Вы ей не задаете эти вопросы? А задаете другим психологам, которые не имеют полной картины, как складывается процесс работы с Вашим психологом? Так же не этично задавать вопросы по поводу работы с психологом, другим психологам, если Вы не собираетесь менять психолога. Прислушайтесь к моему ответу и целесообразно задавать подобные вопросы тому психологу, с кем работаете — это нормально!!! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
06.07.18
Здравствуйте, Елена!
«После того как я переживу эти чувства повторно, у меня облегчение» — Подумайте, почему вы сопротивляетесь своему облегчению?
06.07.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store