Добрый день! Мой муж решил со мной расстаться. Сказал, что все решено и обжалованию не подлежит, жить со мной он не хочет, я его не уважаю и т.д. Это было вечером. Утром он заявил на мои слова, что я - вопрос №2931023

сегодня уеду (мы были у свекрови), что, мол, мы вчера перебухтели, уходить он не хочет, будем жить дальше, а я должна признать ошибки, сделать выводы и дальшемвести себя хорошо. А я не знаю сейчас, как себя вести. С одной стороны, разводиться я не хочу, а с другой, что ж теперь каждый день сидеть и ждать, вдруг он опять изменит свое решение?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте!
 Раз вы не хотите расставаться, а решили продолжить жить вместе, то сидеть и ждать ничего не стоит.
 А вот сделать работу над ошибками, как предлагает вам ваш муж, всё же надо.
 Проанализируйте его слова о том, что вы его не уважаете. Так ли это? Что исправить, чтобы он считал иначе?
Подумайте, как выстроить с ним те отношения, которые устроят и вас, и его. Что лично вы можете сделать для этого?
Удачи вам.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Ольга, здравствуйте, Надо прежде всего успокоиться и сделать нейтральный анализ, есть ли доля правды в словах мужа, есть ли Ваша ответственность за происходящее? Я не оправдываю мужа, что он использует такие «приемчики», но возможно это было сказано на эмоциях. Ждать не надо!!! Надо сделать анализ отношений, найти причины, почему отношения потеряли былую привлекательность и изменить модель поведения. Я так пишу, потому что Вы пишите, что развода не хотите. Если бы хотели развода, то была бы другая тактика, уходить и ставить точку в этих отношениях. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
оба дети вид что испугались сделайте
подыграйте ему
взрослеть пора ему а он все ищет на кого свою маму спихнуть
а вы верите в его игры
объясните что это его мама пусть ухаживает самостоятельно
вы можете только поддерживать его в этом основное забота родного сына о матери
Добрый день, Ольга!
О своих мыслях вы можете сказать ему прямо. Мол, сидеть на пороховой бочке — не мой вариант. Хочешь уйти — уходи. Нет? так давай жить как семья.
Решение о дальнейшем состоянии Вашей семьи должно быть, прежде всего,  в вас. вы тоже часть этой семьи. И тоже можете принимать решения.
Удачи.