Я не умею поставить себя - вопрос №2932030

Добрый день, уважаемые психологи! У меня повторяется одна и та же ситуация в общении с новыми людьми. Сначала я знакомлюсь, все классно, но спустя буквально несколько дней, эти новые люди, которые мнн показались такими классными, как то начинают себе много позволять, например двусмысленнуб шутку(пошлость или грубость). Например сейчас я сменила работу и есть там такой коллега. При этом как ответить я например не знаю на такое, теряюсь, и ещё думаю не на конфликт же идти, вроде новенькая, и уже с кем то не поладила. Все ладят с ним, а я нет. Это со мной что-то не так? И как реагировать но то, что тебя задевает? Спасибо заранее
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
    С самого начала знакомства  «идет считывание» информации о человеке,… на всех уровнях, в том числе и на энергетическом и т.д…
   Как таковой, знакомство — оно и есть ЗНАКОМСТВО с человеком, т.е, сюда входит и прочувствование, понимание, как с ним МОЖНО будет себя вести сейчас и в дальнейшем...!
     Вам нравится начальное знакомство, вы более просто, легко, с открытой душой (к примеру)  «принимаете» новых знакомых, новые знакомства, но не все люди так же поступают (сознательно, или подсознательно!).
   По всей видимости, человек о котором вы пишите, уже «считал» с вас информацию (а вы эту информацию ему уже ПРЕДОСТАВИЛИ своей, может излишней, для начального знакомства, доброжелательностью, или общительностью, добротой, или наоборот, закрытостью,  и т.п.), что с вами МОЖНО «так» себя вести (без «ущерба» для себя, для своего ЭГО), что вы НЕ ДАДИТЕ ДОЛЖНОГО ЕМУ ОТПОРА, следовательно, он, либо тешит свое самолюбие, так общаясь с вами, либо за ваш счет (так, опять-таки, общаясь с вами, не получая должного отпора), поднимает свою самооценку и т.д.
   Это своего рода «вампиры», которые «разводят» других людей на эмоции, на слезы.....
Присмотритесь, как на его слова, «шутки» реагируют те, о которых вы говорите:"Все ладят с ним".
А все ли совсем?
   Дело и в вас, конечно, в вашей неуверенности в себе и т.п (что вполне возможно изменить, поработав над собой. Лучше эту работу проводить со специалистом — удобнее, легче, быстрее будет положительный результат!), и дело в нем, как и в других людях...
  Но, как известно, «объект „воспитания“ (развития и т.д.) всегда под рукой — это для себя, сам человек». Спокойно реагировать старайтесь, если что-то не нравится — спокойно, твердо, корректно, скажите, что с вами так не «пойдет», что вы не позволяете с собой так ему себя вести (а потом можете запросто улыбаться, как ни в чем не бывало. все же ситуативно, так «отшутил» он, вы его твердо и корректно «поставили на место» и дальше общайтесь нормально....
  Желаю вам удачи, уверенности в себе, веры в себя, уважение к себе, душевного равновесия, больше позитива в душе и проще относиться к «неумелым шуткам» и т.п.!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вы из-за страха показаться не такой, какой Вас видеть ожидают, излишне стараетесь угодить, чем создаете о себе впечатление вседозволенности и легкодоступности. Поэтому, если вкратце, то лучше сначала показать свои границы, свою индивидуальность. Это не вызовет отторжения, а напротив, этим Вы сразу заслужите уважение. Для полноты ответа приглашаю посмотреть мое видео о самооценке в отношениях.
Уважаемая!
Проще относитесь к двусмысленным шуткам. Они действительно не всегда бывают удачными, но ничего ужасного в этом нет. А вот гиперреакция на подобные шутки истощает Вашу нервную систему.
Касательно грубости можно спокойно, но твердо сказать, что Вы не приемлете такой стиль общения. Обычно этого бывает достаточно если человек адекватен. Если нет — то лучше вообще не общаться с ним.
На самом деле подобные шутки никак на Вас не могут влиять если Вы сами не допустите их значимость..
Мудрости Вам!
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы