Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

В Интернет магазине, в каталоге продаваемых товаров с указанием цены,оформил заказ на покупку, без оплаты. На мою почту пришло письмо с предварительным заказом. - вопрос №2932463

Менеджер сообщил. что это ошибка в каталоге на главной странице, ее уберут, и такого товара нет. Я спросил, а как же мой заказ, мне предложили подобный товар в 1000 раз больше по цене. Я запросил свой товар по указанной их сумме. Со мной не стали говорить. Что делать?

Ответы

Buh

Вы вправе подать в суд исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, для понуждения продавца исполнить оферту (ст.435, 437 ГК РФ) и продать товар по цене, указанной в заказе. Однако нужно будет озаботиться получением доказательств для суда: удостоверить нотариально скриншоты, в частности, но не все нотариусы это делают, а если делают, то это стоит дорого.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.