Ульяновская область

Здравствуйте,я сноха, ухаживала с мужем за свекром 3 года.Мне пришлось оставить свою работу и переехать в дом к свекру,чтобы смотреть и ухаживать,тк - вопрос №2933875

муж работает и основная нагрузка по уходу была на мне. Как сиделке мне дети свекра ( дочь и сын — мой муж) ничего не платили, дочь не участвовала в уходе, приезжала раз в месяц на 1 час.После смерти свекра дочь (родная сестра мужа) требует делить наследство поровну.Могу ли я, как ухаживающая сноха претендовать на какое-то вознаграждение, какую-то часть наследства по закону. В следствие ухода серьезно повредила спину и теперь нахожусь на постоянном лечении.

Ответы

Нет, не можете, так как вы не являетесь родственником наследодателя в данной ситуации и в круг наследников установленный ГК РФ не входите, наследуют Ваш муж и его сестра в равных долях как наследники первой очереди.