Моральный ущерб,ложный донос - вопрос №293691

Здраствуйте. Мы жили с гражданской женой, у неё была машина, я купил колёса и поставил ей на машину. Жили, жили, потом разошлись. Я потребывал колёса, она ответила, что находится на машине всё моё. тогда я проткнул колёса. она вызвала полици. потом меня вызвали в отдел. я доказал, что резина моя. ей отказали о возбуждение уголовного дела. Вопрос такой; могу ли я податьна неё в суд за ложный донос полиции (Мне так полиция сказала, клевета) и получить моральный ущерб с неё? И подскажите сколько примерно составит моральный ущерб ?
Спасибо. С уважением Алексей.
как получить моральный ущерб ?

Ответы

Алексей, о каком моральном ущербе вы говорите? Какой ложный донос? Совершено преступление- порча имущества, жена справедливо обратилась в органы внутренних дел. Вам очень повезло, что смогли доказать, что колеса приобретались Вами и признались, что Вы сами их проткнули, поэтому и отказной материал.