Другое

здравствуйте.я взяла кредит в 2013 году.до 2016 года кредит оплачивался.потом из за слоожившихся обстоятельств мы перестали платить.не платим уже 2 - вопрос №2939163

года.сумма набежала 724000.позвонил судебный исполнитель.и сказал.либо оплачивать всю сумму сразу, либо они подают в суд.но подадут уже не 724000.а сделают реферансирование.и подадут в суд сумму 18000000.что намм делать дальше? могут ли они подать такую сумму?

Ответы

Доброе утро,
нет, не могут, пугают для вашей мотивации к оплате.
Во первых судебный исполнитель не мог звонить Вам, если у него нет исполнительного документа. А если Вас пугают что подадут в суд, то скорей всего это сотрудник Вашей кредитной организации.
Вы можете уменьшить сумму долга, обратившись в суд. Как правило суд значительно уменьшает проценты по долгу.
Не волнуйтесь, это вам звонили с банка. Бред какой-то.