Повышенная потливость. - вопрос №2939340

Здравствуйте! Хотел бы узнать о причине моей повышенной потливости. Последние пару лет я испытываю сильную потливость. Основные зоны потливости — это лоб, спина, затылок, шея. Потливость проявляется не зависимо от времени года. В общественном транспорте особенно сильно проявляется. Также примерно 3 года назад я начал набирать активно вес. Не сказать что у меня особо выраженное ожирение, но лицо стало более круглым, появился второй подбородок и небольшой живот. С чем все эти изменения могут быть связаны и к кому я могу обратиться? МОжет есть какие-либо препараты для приостановления потливости. Спасибо!
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Скорее всего Ваша потливость связана с набором веса в последнее время. Рекомендую сдать кровь на гормоны щитовидной железы и посчитать индекс массы тела. Если есть ожирение — начать борьбу с ним с помощью физических нагрузок.
Добрый день, Антон.
Такое возможно при гормональных нарушениях, проблем с щитовидной железы.
Рекомендовал бы вам сдать мужские половые гормоны, сдать гормоны щитовидной железы, сделать УЗИ щитовидной железы, органов брюшной полости.