Встречались три года. Мне 41, ему 30. У обоих семьи. Влюбилась как девчонка. Поначалу был комплекс по поводу разницы в возрасте. Он мне помог с ним справиться. Стало казаться, что во многих жизненных - вопрос №2941482

вопросах он старше на целую жизнь. Очень его любила и люблю. И он любил. Но по его инициативе расстались. Сказал, что очень сильно привыкли друг к другу и дальше привычка будет только усиливаться, и расставаться будет больно. Постепенно частые смс и звонки перестали иметь место быть. Но прошёл месяц молчания и он начал раз-два в неделю писать. Спрашивает как дела. Если задаю вопросы, почти никогда не отвечает. Зачем он пишет, если нет смысла в его смс? Он и не держит и не отпускает. С каждым смс питаю надежды на восстановление отношений, хотя понимаю, что ничего не будет. Стараюсь забыть его, но он не даёт. Зачем он так поступает?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Светлана!
«Забыть парня» — это ваша задача, не его!
Он же может позволить себе передумать, сомневаться, идти на поводу у эмоций.
Сначала предложил расстаться, а потом «начал писать раз-два в неделю» — это о том, что мужчина не справляется со своими эмоциями. Невозможно вычеркнуть человека из жизни за месяц, и за два, иногда даже за год. Вы сами понимаете это. Разумные доводы спорят с эмоциональными желаниями. Возможно, парень пытается с собой справиться, но вот делать это в формате «периодических сообщений» ему проще. Вам сложнее.
Что делать?
Нужно разделить ответственность между друг другом.
Напоминать о себе — это ответственность молодого человека.
Пресечь эти напоминания — это ваша ответственность.
Вы не пресекаете сообщения, значит, позволяете ему писать. Почему?
Будьте честны сами с собой: вам нравится думать, что вас все еще любят и надежда на восстановления отношений не исчезла.
Скажите сами себе: чего хочется на самом деле? Действительно «забыть»?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Он и не держит и не отпускает» - значит именно Вы «держитесь» за него (хоть и понимаете, что «нет смысла»). Но только он (почему-то) в этом «виноват». Вы уж будьте добры, примите на себя ответственность за то, что происходит с Вами. Только в этом случае Вы станете хозяйкой положения. Сейчас Вы (буквально) «вцепились» в «костыль», который поддерживал «хромающий брак» и спрашиваете нас: «как бросить костыль»? Для этого нужно исправить «хромоту брака»! В этом, как раз, мы можем помочь. Обращайтесь.

Здравствуйте, Светлана!
«Зачем он так поступает?» — Почему он это делает — знает только он. Для вас важнее другие вопросы — Что происходит с вашим и вашими отношениями с мужчинами? Почему вы его не отпускаете? Как вам его отпустить? Что привело к появлению этой ситуации в вашей жизни? Лучше подумайте над своими желаниями, а почему он это делает — просто узнайте это у него прямо или в шуточной форме.