Я очень устала, так хочу отдохнуть от всего, иногда хочу просто бросить все и убежать. - вопрос №2947567

7 ответов

Ответы

Так и сделайте, иначе организм заставит Вас это сделать насильственно и менее приятным способом. Берегите себя!
Здравствуйте!
 Это состояние говорит о том, что вы взвалили на себя много обязанностей и обязательств, многие из которых не приносят вам удовлетворения от вложенных в них трудов.
 С этим стоит разобраться, ведь напряжение имеет свойство накапливаться.
И, если это возможно, неплохо было бы, действительно, взять некоторую паузу, уехать куда-нибудь, сменить обстановку и  подумать обо всём этом без суеты.
 Удачи вам.
Так отдохните, конечно. Бросать и бежать, наверное, не стоит, а отдых еще никому не повредил.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Любую усталость, не важно, физическая ли она или Вас морально «давит» обстановка/люди/работа, нужно убрать. От физической наверно в каком-то смысле проще освободиться — выспаться, сделать расслабляющие процедуры (ванна, массаж и другие «чудеса» современной физиотерапии), дадут быстрый и эффективный результат.  Усталость психологического характера тоже можно если не совсем снять (для этого нужно время и правильный подход) то хотя бы снизить. Все возможно. Главное — не подавлять её, не игнорировать, не продолжать жить в прежнем режиме и состоянии, думая, что само как-то пройдет, а тем временем совершая героические усилия для совершения обычных повседневных обязанностей. Если так будете делать, то Ваш организм, как уникальная саморегулирующаяся система, заставит Вас на себя обратить внимание, у него для этого есть масса способов — наверно Вы слышали такое слово психосоматика… Поэтому во избежание  ещё больших перегрузок и их посмотреть начните ценить, уважать, любить себя прямо сейчас, относиться к себе бережно, внимательно, осознав, что главная ценность для Вас — это Вы сами, главный приоритет — это Ваша жизнь и здоровье. Для кого Вы так стараетесь, что уже хочется «бросить всё и убежать»? Вы никому ничего не должны, не обязаны. Займитесь собою, свою жизнь делайте такою, чтобы она приносила Вам радость, комфорт, удовольствие — имеете полное право!
Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Сона!

Сочувствую что Вам пришлось с этим столкнуться.

Но несмотря на всю глобальность Вашего запроса, задайте себе вопрос: Почему я не разрешаю себе отдохнуть?

И скорее всего ответов у вас для себя будет не один, о чем они? Посмотрите на каждый ответ в отдельности, так уж он критичен и непреодолим что мешает Вам разрешить себе остановиться, выдохнуть и нажать на паузу своей каждодневной суеты?

Разбейте обобщение ",,, отдохнуть от всего..." на части это «всего» и Вам будет проще и легче разрешить себе: Отдохнуть.