Хочу спокойной жизни,но как этого добиться? - вопрос №294775

Здравствуйте! Помогите разобраться! Я встречаюсь с МЧ, который говорит о серьезных намерениях, но за 5 месяцев общения мы встречались 6-7 раз, он постоянно дома или где-то в пути, чем то занимается.Общение по телефону круглыми сутками мне надоело, потому что уже не о чем разговаривать, да и диалога не бывает, потому что говорю я, а на вопросы он не отвечает. Оченьскрытный и подозрительный человек, всюду видит обман и предательство. Однако ему ничего не мешает брать у меня деньги, причем он не просит, а говорит так, что я не могу ему отказать, потому что чувствую себя неудобно. Когда разговор заходит, чтобы куда-то сходить, он говорит- я уже это видел, тебе надо-иди.За это время пыталась несколько раз с ним расстаться, во время ссор слышу в свой адрес все плохие слова, какие только возможно. А останавливает то, что он мне ещё и угрожает моими откровенными фото и физической рассправой. Живу в кошмаре. Даже в туалет с телефоном иду, не дай Б-г он позвонит и я вовремя не отвечу- сразу шлюха и т.д. А как мои деньги брать- так без проблем, причем даже ни какой за это благодарности, в порядке вещей. Но я ведь не миллионерша.Мне самой еле-еле хватает зарплаты, да и ещё 2 детей содержать. Как с ним расстаться, подскажите?

Здравствуйте, Оксана… Возникает вопрос — зачем Вам это всё нужно? 

27.06.12

Оксана, набраться смелости и просто ПОСЛАТЬ. Грубо и жёстко. И сказать, что если ещё раз повторится  угроза, Вы пойдёте в полицию, напишете заявление; и тогда он сядет в тюрьму. Как вариант, можете сказать, что попросите брата, друга, кого угодно… Чтоб он поговорил с ним по-другому. По-мужски. И чтоб навсегда забыл Ваш номер телефона. В таком ключе. Главное — решительно, жёстко. Сумеете так?

Судя по Вашему рассказу, Ваш друг совсем не отличается смелостью, и поэтому это сработает. Во-первых. И, во-вторых, то, что позволяет ему Вас так донимать — он просто чувствует Вашу слабость. Такого склада люди, если им дать решительный отпор, как правило, очень быстро «сдуваются». «Смелые» они только с нерешительными людьми. Поэтому нужно решительно. Бескомпромиссно.

И, конечно, стОит подумать — на будущее. Возможно, поработать с этим. Разобраться, какой мужчина Вам действительно подходит? Чтобы и такое больше не повторялось, и по-другому строить свою личную жизнь.  

 

02.07.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store