Здравствуйте,помогите пожалуйста найти общий язык с десятилетним сыном. Он от меня сильно отдалился,что не спросишь молчит,видимо не доверяет. Как быть мне? - вопрос №2949554

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нужно проявить интерес к тому чем увлекается Ваш ребенок, стать для него сейчас не строгой мамой, а авторитетным другом. Да это трудно и сложно и на это всегда нет времени. Но возраст с 10 до 15 лет это последний рубеж на котором родители ещё могут повлиять на жизнь ребенка и воздействовать на него. Потом уже будет поздно, если упустите сейчас и не найдете на него время, потом авторитетом для него будут другие и дай Бог что бы это был хороший социум. Поэтому ищите для него время больше интересуйте меньше настраивайте против себя, как говорят: не мытьем, так катанием. Не упустите сейчас то время когда ещё не поздно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия.

Поможем.

Выберите детского психолога и запишитесь на консультацию. По вашему краткому вопросу с полным отсутствием какой-либо информации вам невозможно дать даже общие рекомендации.
Здравствуйте, Юлия!

«Как мне быть?» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находится в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к подростковому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.