Здравствуйте,помогите пожалуйста найти общий язык с десятилетним сыном. Он от меня сильно отдалился,что не спросишь молчит,видимо не доверяет. Как быть мне? - вопрос №2949554

31.07.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нужно проявить интерес к тому чем увлекается Ваш ребенок, стать для него сейчас не строгой мамой, а авторитетным другом. Да это трудно и сложно и на это всегда нет времени. Но возраст с 10 до 15 лет это последний рубеж на котором родители ещё могут повлиять на жизнь ребенка и воздействовать на него. Потом уже будет поздно, если упустите сейчас и не найдете на него время, потом авторитетом для него будут другие и дай Бог что бы это был хороший социум. Поэтому ищите для него время больше интересуйте меньше настраивайте против себя, как говорят: не мытьем, так катанием. Не упустите сейчас то время когда ещё не поздно.
31.07.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия.

Поможем. 

Выберите детского психолога и запишитесь на консультацию. По вашему краткому вопросу с полным отсутствием какой-либо информации вам невозможно дать даже общие рекомендации.
31.07.18
Здравствуйте, Юлия!

«Как мне быть?» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находится в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к подростковому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.
31.07.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store