эгоизм - вопрос №295297

Как побороть в себе эгоизм???? Что для этого нужно делать? В каком направлении работать?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

ЭГОИЗМ (лат. ego — я) — принцип жизненной ориентации и моральное качество человека, связанное с предпочтением собственных интересов интересам других (индивидуальных и коллективных) субъектов. Вот скажите, для чего Вам необходимо бороться с собой и со своим стремление жить не в ущерб себе, с какой целью Вы желаете освободиться от здорового эгоизма, надеюсь не для жертвенности. Не стоит путать эгоизм и эгоцентризм. Для начала разберитесь в себе, в том, отчего Вы решили, что Вам нужно побороть свой эгоизм, только после этого, ещё раз всё взвесив, принимайте решение, в каком направлении и ради чего начинать (и начинать ли) работу над собой с целью победы над своим «Я». Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юля! Каждый человек очень индивидуален! Не зная вас очень трудно сказать в каком направлении работать! Необходимо в первую очередь, понять откуда этот эгоизм происходит. Как это бывает, часто в чем проявляется?! Вот примерно вот так! Удачи!