Здравствуйте уважаемые у меня мелахониия мысли сменяются очень быстро первый мысл забют второй как мне от это болезнь лечится - вопрос №2955491

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Не пытайтесь бороться с мыслями, они победят все равно) Вместо этого просто наблюдайте за ними и провожайте, сами при этом оставаясь в спокойном состоянии. Попробуйте, с получением опыта будете удивлены результатом.
Здравствуйте. Вам надо перестать бояться подобных мыслей, когда начинаете думать, от наоборот можете усилить эти мысли на минут 15 — это парадоксальная техника, хорошо работает на практике, потом уже можете переключать внимание на другие мысли. Мысли они по сути нейтральны, но Вы накручиваете себя и от этого причиняете себе больший вред, чем от самих мыслей. У человека одновременно около 7 мыслей и не надо их бояться, здесь важно Ваше отношение к мыслям. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.