как быть? - вопрос №296003

Здравствуйте! у меня на самом деле очень длинная история, постораюсь в кратце)в школе была школьная любовь, подросли про всё это забыли, я жила с молодым человеком 3года, не сложилось ушла. Начала опять общаться со своей школьной любовью и тут выяснилось что любим друг друга. Проблема в том что он в армии, в начале июля приедет. Я незнаю как себя вести…когда узнают все наши общие знакомые просто будут в шоке… боюсь этого момента и боюсь встречи с ним ., что делать… помогите советом пожалуйста.

2 ответа

Ответы

Настя, здравствуйте!

Насколько видно из Вашего описания, Вас беспокоит мнение окружающих. Проблема, по-Вашему, состоит в том, что Вы боитесь момента встречи с любимым, а также «шока» общих знакомых от Вашего «проступка».

Давайте по порядку.

1. Вы оба любите друг друга. Так ли это, Вам нужно ещё понять. Ибо Ваши сомнения в правильности выбора и страх перед общественным осуждением говорят о том, что именно общественное мнение для Вас приоритетнее, чем чувства к молодому человеку. Если это не так, то все страхи мгновенно Вас отпустят. Итак, определитесь: любовь, Ваше желание связать свою судьбу с этим человеком против толпы, которая что-то там о Вас подумает. Когда Вы сделаете этот выбор, станет намного легче принимать дальнейшие решения. Действие первое: выбор в пользу любимого или в пользу знакомых. (напишите мне результат Вашего выбора).

2. Вы не знаете, как себя вести с ним, когда он приедет. Ваше незнание исходит от неуверенности в себе, в чувствах. Возможно, Вы хотите подогнать желаемое под действительность. То есть Вам хочется, чтобы у Вас был парень, Вы мечтаете о большой и чистой любви, тёплых отношениях. При этом возникает несколько препятствий на пути в виде общих знакомых, незнания, как себя вести… Вот Вам пример. Вы будете точно знать, как себя вести, если мама Вас попросит забрать из садика маленького братишку. Или, Вы точно будете знать, как себя вести, когда вызовете слесаря починить кран. Потому что будете уверены в себе, для Вас в этих ситуациях не будет ничего сложного и ничто не будет стоять у Вас на пути. Значит, делаем следующее — если в первом действии Вы определились в пользу молодого человека, то при встрече с ним ведёте себя так, словно это просто встреча с родным, близким человеком, по которому Вы просто-напросто соскучились. Как будто Ваша мама приехала из длительной зарубежной поездки или Вы вернулись домой к родным из пионерского лагеря. Ведь в этом случае, Вы бы понимали, что встречаетесь с родными людьми, которые таковыми были, есть и останутся ими навсегда. Поскольку Вы испытываете к молодому человеку те же чувства, то и встреча будет протекать так, как встречаются близкие, родные люди. (напишите мне, если есть какие-либо сомнения или вопросы по этому пункту).

3. Не бойтесь делать то, что нужно, выгодно или интересно ВАМ! В жизни всегда (всегда и везде!) найдутся люди, которым что-то не понравится в Вас, Ващих мыслях, одежде или поступках. Относитесь к ним снисходительно. Простите им их злобность, неприязнь к Вам. Они такие есть и их не переделать. Всегда будьте готовы к встрече с ними и старайтесь мягко от них ускользать, исключать из круга своего общения. Ибо они Вам не нужны. Держитесь на расстоянии. Тех же, кто Вам дорог, близок, в ком Вы нуждаетесь — берегите, заботьтесь, боритесь за них. Постарайтесь не впадать в зависимость от тех людей или обстоятельств, которые доставляют Вам дискомфорт. Если же Вам это нужно, то можете согласиться на добровольную зависимость (семейный брак тоже своего рода зависимость), но в этом случае Вы будете отдавать себе отчёт в том, что знаете, на что идёте и делаете это по своему собственному желанию и разумению. Главное, чтобы Вашими мыслями (поступками) не управляло ничто извне. Можно посоветоваться с кем-то (как, например, здесь), но решение Вы принимаете самостоятельно, исходя только из личных предпочтений.

Обязательно напишите мне, что Вы думаете по поводу всего вышеизложенного. Не торопитесь. Ведь от Вашего решения зависит Ваше будущее. Надеюсь, у Вас всё сложится хорошо и ничто не помешает Вашему счастью. Примите правильное, нужное ВАМ решение.

Жду Вашего ответа.

Здравствуйте, Анастасия… извините, но возникает вопрос — как это «выяснилось» что любите? Я думаю, что все ваши страхи, именно от того, что ничего на самом деле не выяснилось. Вы ни в чём не уверены.