Как простить? - вопрос №296111

Здравствуйте! моя мать долгое время била меня, когда я была ребенком, а когда спустя много лет я решила уйти из семьи, она сначала заявила, что я должна ее простить, а спустя неделю заявила, что вообще ничего не помнит, и что никаких побоев не было, а я все выдумала. Я простила ее давно за жестокое обращение, но как простить человека, которыйв глаза заявляет тебе, что никогда тебя не бил, и я все выдумала???.. Заранее спасибо за ответ и помощь.

Ответы

а кому нужно ваше прощение, вам или вашей матери? Вы конечно можете считать, что это нужно обеим, вам… но, по всей видимости, ваша мать считает иначе… она как то не собирается в чём то раскаиваться или хотя бы признавать свою ошибку. Поэтому, прощение нужно Вам… а коль так, прощайте и ещё раз прощайте… всё в ваших руках.

Здравствуйте!

Вы не простили свою мать, поэтому Вам так тяжело, Вы не можете успокоиться и пытаетесь доказать не маме, а себе, что она будет окончательно прощена, лишь только она признает свою вину, я, вероятно, разочарую Вас, но этого не произойдёт, причина сейчас не в маме, причина в Вас, а мама не готова пока признать этого, так как тогда её жизнь рухнет… Как поступить Вам, решите после того, как разберетесь в себе, в своих установках, обидах и т.д., не нужно ничего никому доказывать, нужно разобраться в себе любимой (любимой ли?). Удачи Вам, свободы и мудрости. Ирина.