о работе - вопрос №296138

добрый день. Меня зовут Наталья. Я первого июня устроилась на работу, т.к. уволилось много сотрудников, я выполняла работу за делопроизводителя, кадрового работника, секретаря и помощника руководителя. Когда устраивалась, пообещали з/ 20000 за работу делопроизводителя, потом уже в процессе работы сказали что испытательный срок 2 месяца и оплачивается 15000 в месяц. Меня никак не офлрмляли, т.к. они сказали, что на испытательныйсрок не оформляют. А 29 июня меня уволили и сказали, что ни копейки не заплатят. Что мне делать? как вытрести свои деньги?

Ответы

Наталья, всегда при устройстве на работу требуйте от работодателя заключение трудового договора (либо по крайней мере гражданско-правового). Если работодатель отказывает в заключении трудового договора, то бегите от него подальше. На испытательный срок также должне оформляться договор. В ваше случае лишь можно посоветовать обратиться с жалобой на работодателя в государственную инспекцию труда.