Здравствуйте! Расскажите пожалуйста об этом диагнозе у ребенка - вопрос №2963714

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга. У грудничков такой диагноз распространен, чаще является следствием гипоксии во время беременности. В отдельных случаях расширение ликворных путей может самоустраниться без лечения. Но полагаться здесь на случай нельзя! Во избежание серьезных последствий (гидроцефалия, др.) обязательно прописывается неврологом специальный курс лечения (витаминки, антигипоксанты, пр.). Вам следует качественно пролечить малыша, строго следуя рекомендациям врача-невролога. Прогноз при условии прохождения адекватного курса терапии, как правило, благоприятный.
Добрый день.
Такой диагноз довольно часто бывает у детей. Требуется лечение и наблюдение у невролога.