гражданское право - вопрос №296900

Ответчик, мне (истцу) должен крупную сумму денег. я попросил его написать мне расписку.сославшись на занятость, он сказал чтоб я ехал к его жене, она и напишет расписку. я приехал, жена написала расписку( на сумму меньшую по долгу), я позвонил ему и сказал, что эта не та сумма которую он мне должен, он сказал допиши остальную сумму, привези расписку, я подпишу.я привёз он подписал без всяких разговоров, срок отдачи прошёл ответчик сейчас говорит, что мне ничего не должен так, как расписку писала жена и ты истец а он якобы ничего не писал.как мне быть? жена ответчика и я (истец) написали расписку, ответчик подписал расписку.

2 ответа

Ответы

Добрый день! Так как вы пишите что ответчик подписал расписку и не хочет отдавать долг, то вновь подавайте в суд!

Нужно видеть саму эту росписки кто и где подписывается. Попытаться конечно можно взыскать суммы через суд