Здраствуйте! Не могу спокойно жить с мужем! Мои родственники против говорят что он никто и никакой муж! А я его люблю и не хочу ругаться ни с ним ни с родителями! - вопрос №2970070

6 ответов

Ответы

Ольга, здравствуйте. Так не ругайтесь, не будьте «между двух огней», а станьте над ситуацией, где Вы сразу будете пресекать разговоры о Вашей семье, если не дойдет, то можно уйти на время, но не пытайтесь других переделать, доказывать и так далее. Потратите только время, нервы и проникнетесь негативными программами. Вывод: ведите себя со всеми корректно, но живите своим умом, адекватно относясь к поведению других людей. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Ольга.

А какое отношение ваши родственники имеют к вашему мужу и к вашей с мужем семье. Они могут относиться к нему как угодно, но это их отношение. При чем тут вы, ваш муж и ваша семья?
Уважаемая Ольга!
Ваша жизнь это Ваша жизнь, а у родственников своя жизнь.
Вот и живите без оглядки на родственников.
Если Вас муж устраивает, значит живите с ним.
Удачи Вам!
Ольга, здравствуйте!
 Мнение близких, конечно, очень важно для нас. И оно может помочь нам быть внимательным к тому, о чём они говорят нам.
Но если это мешает вам в отношениях, которые вам дороги, то только от вас зависит, будут ли продолжать родственники себя так вести или нет. Вы можете выстроить с ними такие отношения, где темы, неприятные вам, затрагиваться не будут.
Это ваши границы и вы можете и должны их защищать.
 Удачи вам.
Добрый день, Ольга!
Если Вы выбрали мужа, то и живите с ним. Он — Ваш муж, а не муж Вашим родственникам.
Если Вы хотите всегда и во всем быть хороши для всех, то Вас ждёт много разочарований.
Всегда оставаться на стороне супруга/супруги — это и есть союз.
Здравствуйте, Ольга!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужчинами, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.