Развод с мужем - вопрос №2970154

Добрый день! Я развелась с мужем год назад. Решение было принято мной единолично. Все это время мы общались. Иногда прекращая общение на пару месяцев.Самое большее 4 месяца. Находимся мы в разных городах поэтому все наше общение ограничивается смс и видеозвонками пару раз в неделю. В последнее время он постоянно говорит о том, что мы не можем быть вместе. Но он очень скучает и это общение ему просто необходимо. Постоянно спрашивает о том, встретила ли я кого нибудь. А самое главное это то, что на мой вопрос почему мы не можем быть вместе. Он отвечает, что предателей он не прощает. И отсюда возникает вопрос. Зачем ему общение со мной, вопросы о том, люблю ли я его, могу ли приехать к нему? Если быть вместе он уже не хочет. Не могу разобраться в его истинных намерениях. А также понимаю, что вероятность моего возвращения минимальна. Ведь причина моего ухода не устранена. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Асель!
Если причина не устранена, то Вы вернетесь к тому, что было — это факт.
Вы все время повторяете, что он скучает, ему нужно и т.д. Задумайтесь, а Вам общение с ним нужно?
Что хотите конкретно Вы? Он чужой человек для Вас уже более года.
Постарайтесь понять себя, чего Вам хочется от отношений, как Вам хочется жить самой, какие желания Вы хотели бы осуществить.Его переживания, это его жизнь. Думайте больше о своих.
Желаю Вам удачи!
Будут вопросы, пишите в чат, разберемся вместе.
Асель, здравствуйте!
Поскольку, как я поняла, ушли от мужа вы, то его самолюбие задето. И будете вы вместе или нет, но возможно, ему очень важно знать, что он по-прежнему вам дорог.
Но гадать, та ли это причина или другая, неблагодарное занятие. Это в его голове.
Гораздо важнее — зачем вам общение с ним, чего хотите вы и что способны и хотите для этого сделать. Стоит определиться с этим, чтобы идти дальше.
 Тогда появятся смысл и  решение, как узнать его намерения.
 Удачи вам.

Здравствуйте, Асель.

Психологи не читают мысли других людей. Но если к нам обратились вы, мы можем поговорить о вас. Зачем вам общение с ним? Этот вопрос, знаете ли, тоже возникает после прочтения вашего письма. Тем более, вы пишете: " вероятность моего возвращения минимальна. Ведь причина моего ухода не устранена. " Для общения нужны двое. Зачем вы общаетесь с ним? Разберитесь в своих истинных намерениях, а мы, психологи, можем вам в этом помочь.
Здравствуйте.
«Я развелась с мужем год назад. Решение было принято мной единолично.» — Вы ведь развелись с ним не для того, чтобы думать о его проблемах, верно? И уж точно не для того, чтобы возвращаться? Тогда для чего этот вопрос? Чего на самом деле Вы хотите?
Асель, здравствуйте. Если Вы приняли решение расстаться, то зачем общались, чего хотели достичь этой «дружбой». У него могут быть разные причины, но Вы себе ответьте на вопрос, зачем Вам это общение? И Вы при желании можете прекратить это общение, а если уже общаетесь, то спросите у него, какова цель общения с Вами, послушайте его мнение. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Асель!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте! Это очень странная ситуация, вам не кажется? Давайте посмотрим со стороны… Сначала женщина принимает единоличное решение о разводе с мужем, по какой-то неизвестной причине, затем спустя время, задает бывшему мужу главный вопрос — почему мы не можем быть вместе.? Создается впечатление, что женщина сама не понимает своих поступков и намерений, но как бы… хочет их понять.Однако, вместо того, чтобы самой в себе честно ответить на вопросы, она задает вопросы бывшему мужу. Вы действительно не знаете зачем вам был нужен развод? Какие задачи вы решали этим разводом? Ведь очевидно, что если вы не прекращаете «романтичное общение» с мужем, развод был очень неплохой фишкой в какой — то  очень интересной игре,, которую вы создали … по определенным правилам и стратегиям, и которую пока не хотите прекращать… Почему? Наверно потому, что она пока вам интересна.