Покупка квартиры - вопрос №297027

Здравствуйте! У меня в собственности находится 1-комн. квартира, мы с мужем хотим приобрести еще 3 комн., при этом часть оплаты произвести материнским капиталом, будет ли это считаться улучшением жилищных условий, и можно ли будет оформить ее тоже на меня?

Ответы

Будет зависеть от технических, жилищных, бытовых и иных характеристик 3-х комнатной квартиры. Если это цокольный этаж в бараке без водоснабжения, отопления и канализации — сами подумайте, улучшение ли это. Что касается оформления, то орган опеки обяжет вас включить в число собственников новой квартиры всех ваших несовершеннолетних детей.

Никита