Как поступить ,тупик в отношениях на расстоянии , разные взгляды на будущее, Нежелание уступить и вернуться в родной город со службы по контракту - вопрос №2972035

Парень проходит военную службу по контракту. Пошел по настоянию матери, т к там её дальний родственник занимает высокую должность. Наобещали карьерного роста, высокой зарплаты, квартиру через три года и жизнь в москве. Пол года на контракте он сужит и живет в другом городе. за эти пол года я 2 раза приезжала к нему, сначала н неделю, потом на месяц. В итоге жили мы в поселке городского типа, куда час ехать от Моквы, за 10 дней моего приезда мы отдали 20000, учитывая, что больше половины были моими деньгами. Второй раз приехали просто в квартиру с голыми стенами, отдали 30 000 и еще купили надувной матрас, кастрюли и тд что бы было из чего есть и где спать. Заработная плата у него 17 000, что истинные копеейки даже для поселка городского типа в Московской области. Два месяца уговариваю вернуться домой, где вся его семья, а тоянее бабушка и мать с отчимом и сводным братом живут в отдельной квартире. Он ни в какую.Всех выгодней его служба матери, т к теперь она может жить в своё удовольствие, пока его в армии одевают.кормят, поят и и многое обещают. Я живу в другом городе, где нормальная инфраствуктура, две квартиры моей одинокой матери на пенсии находятся в 30 минутах ходьбы от центра. Соя семья довольно обеспеченная и моя мать потратила бы большие деньги, только бы вернуть его домой. Он будет приезжать по учёбе в мой город ещё три года на 9 дней два раза в год и на 20 дней, в ближайшее время ему дадут комнату в общежитии для контрактников, хочет что бы я туда приезжала. не смотря на всю эту ситуацию у нас много общих друзей, мы любим друг друга, я очень по нему скучаю, НО, из-за его упёртости я 80% года живу без пары, разговаривая с ним только час по телефону вечером, трачу время не понятно на что, только бы скоротать до его приезда, хотя перерыв между ними в 2-3 месяца. Чувствую себя неполноценной на всех мероприятиях и каждый будний день, когда вижу пары. он хочет что б я переехала к нему в этот поселок, когда закончу учебу, оставив маму, друзей, свой дом. А я даже понятия не имею как тогда буду воспитывать его ребенка в будущем, без помощи, когда он будет круглые сутки на работе и на учениях. Ведь когда я к нему приезжала, я 60 % дня а иногда и 90% сидела одна. Уже и плакала и ультиматум о расставании ставила, но не в серьёз. Очень заботливый, когда мы вместе, всегда принимает меня такой какая я есть и, на мой взгляд, сможет довольно нормально воспитать детей, но его вера в дальнейшее наобещанное не понятно зачем ему перспективное стабильное будущее и моё постоянное одиночество меня убивает. В отношениях 2 года, виделись из которых 5 месяцев, вместе с моими приездами. Хочу узнать объективное мнение и предположения как уговорить или как поступить мне в данных обстоятельствах.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
«из-за его упёртости я 80% года живу без пары» — но это же Ваш выбор, быть с ним, верно? По сему и «как поступить мне в данных обстоятельствах.» — решаете только Вы. Мужчина выбрал свое будущее. Если такое будущее Вам не подходит, то… Вы его не переделаете. Вы либо принимаете его безусловно, либо нет.
Здравствуйте!
Я не знаю, чем руководствуется ваш парень, когда выбирает маленький бесперспективный посёлок и службу с низкой зарплатой. Говорили ли вы с ним об этом? Возможно, он сейчас стремится пережить все эти трудности ради некоего долговременного блага.
Вы говорите о его упёртости, но в то же время не замечаете своей собственной упёртости. Ваш молодой человек заслуживает уважения уже потому, что он, пусть и небольшими шагами, но стремится к самостоятельности. Ведь он мог бы приехать к вам и вашей маме «на всё готовенькое». Но хочет быть самостоятельным и стремится ко всему сам. А что может случиться, если он согласится на ваши условия? Велики шансы, что он будет пользоваться благами вашей обеспеченной семьи и вы будете для него кем-то вроде матери — ваши отношения будут по типу «мама-сын».
Вы же сейчас как мама пытаетесь решить за него его собственное будущее. Вы изначально исходите из нужды в нём и страхов. «Я чувствую себя одинокой и неполноценной» и «что с нами будет, если мы переедем в этот городок?» — это чувства и страхи, которые сейчас мешают вам жить.
Вы вправе выбирать как первый путь (последовать за молодым человеком) так и второй (попытаться дальше прогнуть его, а если не получится — то не судьба). Хотите обсудить это?
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте. Здесь только Вам надо принимать свое решение, учитывая реалии. то есть позицию парня. Вы не измените его мнение, он живет этим, это его смысл жизни… Вы проиграйте 2 вариант, если будете с ним, понимая, что все будет так, как есть и как Вы будете жить без него, тогда все взвесите и примите свое решение. Я теоретически допускаю, что Вы можете «его дожать», но тогда через некоторое время, у него будут обиды и жизнь превратится в ад и все скорей всего закончится разрывом отношений. Успехов Вам во всем!!!