Как поступить ,тупик в отношениях на расстоянии , разные взгляды на будущее, Нежелание уступить и вернуться в родной город со службы по контракту - вопрос №2972035

Парень проходит военную службу по контракту. Пошел по настоянию матери, т к там её дальний родственник занимает высокую должность. Наобещали карьерного роста, высокой зарплаты, квартиру через три года и жизнь в москве. Пол года на контракте он сужит и живет в другом городе. за эти пол года я 2 раза приезжала к нему, сначала н неделю, потом на месяц. В итоге жили мы в поселке городского типа, куда час ехать от Моквы, за 10 дней моего приезда мы отдали 20000, учитывая, что больше половины были моими деньгами. Второй раз приехали просто в квартиру с голыми стенами, отдали 30 000 и еще купили надувной матрас, кастрюли и тд что бы было из чего есть и где спать. Заработная плата у него 17 000, что истинные копеейки даже для поселка городского типа в Московской области. Два месяца уговариваю вернуться домой, где вся его семья, а тоянее бабушка и мать с отчимом и сводным братом живут в отдельной квартире. Он ни в какую.Всех выгодней его служба матери, т к теперь она может жить в своё удовольствие, пока его в армии одевают.кормят, поят и и многое обещают. Я живу в другом городе, где нормальная инфраствуктура, две квартиры моей одинокой матери на пенсии находятся в 30 минутах ходьбы от центра. Соя семья довольно обеспеченная и моя мать потратила бы большие деньги, только бы вернуть его домой. Он будет приезжать по учёбе в мой город ещё три года на 9 дней два раза в год и на 20 дней, в ближайшее время ему дадут комнату в общежитии для контрактников, хочет что бы я туда приезжала. не смотря на всю эту ситуацию у нас много общих друзей, мы любим друг друга, я очень по нему скучаю, НО, из-за его упёртости я 80% года живу без пары, разговаривая с ним только час по телефону вечером, трачу время не понятно на что, только бы скоротать до его приезда, хотя перерыв между ними в 2-3 месяца. Чувствую себя неполноценной на всех мероприятиях и каждый будний день, когда вижу пары. он хочет что б я переехала к нему в этот поселок, когда закончу учебу, оставив маму, друзей, свой дом. А я даже понятия не имею как тогда буду воспитывать его ребенка в будущем, без помощи, когда он будет круглые сутки на работе и на учениях. Ведь когда я к нему приезжала, я 60 % дня а иногда и 90% сидела одна. Уже и плакала и ультиматум о расставании ставила, но не в серьёз. Очень заботливый, когда мы вместе, всегда принимает меня такой какая я есть и, на мой взгляд, сможет довольно нормально воспитать детей, но его вера в дальнейшее наобещанное не понятно зачем ему перспективное стабильное будущее и моё постоянное одиночество меня убивает. В отношениях 2 года, виделись из которых 5 месяцев, вместе с моими приездами. Хочу узнать объективное мнение и предположения как уговорить или как поступить мне в данных обстоятельствах.
Вопрос задан анонимно
24.08.18
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
«из-за его упёртости я 80% года живу без пары» — но это же Ваш выбор, быть с ним, верно? По сему и «как поступить мне в данных обстоятельствах.» — решаете только Вы. Мужчина выбрал свое будущее. Если такое будущее Вам не подходит, то… Вы его не переделаете. Вы либо принимаете его безусловно, либо нет.
24.08.18
Здравствуйте!
Я не знаю, чем руководствуется ваш парень, когда выбирает маленький бесперспективный посёлок и службу с низкой зарплатой. Говорили ли вы с ним об этом? Возможно, он сейчас стремится пережить все эти трудности ради некоего долговременного блага.
Вы говорите о его упёртости, но в то же время не замечаете своей собственной упёртости. Ваш молодой человек заслуживает уважения уже потому, что он, пусть и небольшими шагами, но стремится к самостоятельности. Ведь он мог бы приехать к вам и вашей маме «на всё готовенькое». Но хочет быть самостоятельным и стремится ко всему сам. А что может случиться, если он согласится на ваши условия? Велики шансы, что он будет пользоваться благами вашей обеспеченной семьи и вы будете для него кем-то вроде матери — ваши отношения будут по типу «мама-сын».
Вы же сейчас как мама пытаетесь решить за него его собственное будущее. Вы изначально исходите из нужды в нём и страхов. «Я чувствую себя одинокой и неполноценной» и «что с нами будет, если мы переедем в этот городок?» — это чувства и страхи, которые сейчас мешают вам жить.
Вы вправе выбирать как первый путь (последовать за молодым человеком) так и второй (попытаться дальше прогнуть его, а если не получится — то не судьба). Хотите обсудить это?
24.08.18
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
24.08.18
Здравствуйте. Здесь только Вам надо принимать свое решение, учитывая реалии. то есть позицию парня. Вы не измените его мнение, он живет этим, это его смысл жизни… Вы проиграйте 2 вариант, если будете с ним, понимая, что все будет так, как есть и как Вы будете жить без него, тогда все взвесите и примите свое решение. Я теоретически допускаю, что Вы можете «его дожать», но тогда через некоторое время, у него будут обиды и жизнь превратится в ад и все скорей всего закончится разрывом отношений. Успехов Вам во всем!!!
24.08.18

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store