Как вернуть уважения детей - вопрос №2975467

Разошлись с мужем прожили 34 года… дети Абстрагировались и не хотят общаться
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, если дети взрослые, то приблизить их уже сложно. Ваша репутация испорчена, нет уважения и понимания. Но всегда есть шансы и возможности. Пробуйте использовать самый верный способ, это ДОВЕРИЕ. Доверие, как мостик, который сближает. Доверительно относитесь к детям, доверяйте им сама. При этом общайтесь с ними уважительно и с чувством достоинства и ни в коем случае не заискивайте, показывая что чувствуете свою вину. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
Добрый день. В данной ситуации главное не стараться им что то доказывать. Пусть сейчас все идет как идет… Единственное, что можно сделать: напишите детям… Напишите им, что Вы их любите, что всегда будете любить и они всегда могут к Вам обратиться или прийти. И все. И начинайте строить свою жизнь. Займите себя. Главное, чтобы сейчас у Вас не опустились руки и Вы не ушли в депрессию. Займите себя заботами и хлопотами. Найдите в себе силы жить дальше. Дети потихоньку начнут общение… В любом случае начнут. Не торопите их. Дайте им и себе время. Всего Вам доброго!
Добрый день. Сейчас разрушен привычный мир детей, их «родовое гнездо», любовь родителей и целостность семьи. Это такая константа, основа стабильности. С разводом она рухнула и детям, как и вам нужно научиться жить по новому. Дайте всем время, время на адаптацию к новым условиям. Займитесь собой, не погружаетесь в тяжёлые мысли, не культивирует чувство вины в себе. Если будете держаться достойно и открыто, готовой к возобновлению общения и помощи они вернутся.
Здравствуйте!
Дети уже взрослые и сами могут принимать решения по поводу общения. Вам нужно больше уделить внимания себе и своим личным интересам.