Права на жилплощадь. - вопрос №297605

Добрый день! У меня такой вопрос- я прописана в квартире, квартира привотезирована, главный квартиросъемщик мама. Мама в браке, брак зарегистрирован, ее супруг гражданин Украины, временно зарегистрирован в этой квартире, гражданство пока не имеет. Какие права у меня на эту жилплощадь? Дарственная на меня не оформлена и какие либо другие документы тоже, кроме постоянной регистрации. Спасибо!

1 ответ

Ответы

Ирина! Если вы были прописаны в квартире на момент приватизации и отказались от приватизации, то за вами сохраняется бессрочное право пользования жилым помещением. У вас есть право пользоваться и проживать данным помещением. Если вас прописали после приватизации, то у вас есть право проживать.