Как думаете, имеют ли шансы отношения, где мужчина простой строитель, а женщина состоявшаяся при должности, обеспечена. - вопрос №2980506

Не разрушат ли отношения разные социальный статусы? Пилить его не собираюсь) И демонстрировать свое превосходство тоже. Просто может были у кого подобные пары, как развивались, очень интересно

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
Конечно могут быть такие отношения и есть такие пары. Да, в таких парах могут быть свои особенности отношений, но всё зависит только от вас самих. Важна не сама разница в статусах на работе, а в ролях дома. То есть, на работе вы можете быть в одних статусах, а дома в отношениях может быть совершенно по-другому.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена.
Пары бывают разные, и по-разному развиваются отношения. Бывают и интеллигентные люди ведут себя как скоты, бывает и наоборот. Так что, здесь не прогнозы нужно составлять, а обретать навыки построения гармони в паре. Вот без них действительно никуда (даже если оба будете банкирами). Расскажите нам, кто Вы этой паре? Если пишете про себя, вспомните, как сложились отношения с прошлым партнером? Как сложились отношения Ваших родителей? Сравните на предмет повторения (вот где нужно искать закономерности развития ситуации). Нужна будет консультация — обращайтесь.
Елена, конечно же «имеют шансы отношения»! С точки зрения психологии создать гармоничный союз, семью и вообще стать счастливой парой смогут любые партнёры, независимо от их принадлежности к какой бы то ни было «категории» наподобие таких, как возраст, профессия, социальный статус, образование, уровень финансов и даже пол) при условии, что между ними имеются настоящие чувства и желание быть вместе. Как будут развиваться Ваши с этим мужчиной отношения зависит не столько от указанного Вами фактора, сколько от того, как Вы будете действовать — их нужно активно строить самой постепенно, спокойно, мудро, учитывая свои и его интересы, характеры, принципы, воспитание, понимая, что другой человек имеет право быть таким, каким он есть, не думать так же, как и Вы, не хотеть того же, чего и Вы и это не значит, что он плохой, не подходит Вам или Вас не любит. Есть очень много нюансов, Вы ничего не сообщили о том, почему Вы сомневаетесь в вашей с ним совместимости, как Вы общаетесь, как именно Вы отношения создаёте, а это важно — так можно было увидеть Ваши ошибки, помочь Вам создать правильную стратегию построения гармоничного союза. Вцелом в процессе создания и существования гармоничной пары главное — уважение друг к другу, готовность идти на компромисс, умение слушать и слышать, договариваться, понимать, принимать друг друга целостно, не стараясь переделать, подчинить или слиться, раствориться в человеке и роль женщины в этом процессе очень велика. И ещё один штрих: для того, чтобы строить адекватные отношения, быть близким с партнёром, нужно быть в гармонии с собой, научиться так же в первую очередь себя полностью принимать, любить, уважать, относиться бережно. Вот на эти основные моменты и обращайте внимание. Нет изначально идеальных людей и идеальных отношений, есть только те, с кем Вы строите идеальные лишь для вас двоих. Всё возможно. Если Вы хотите поработать над обозначенной ситуацией, пишите в чат, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Любви Вам, гармонии и всего доброго.