Москва

Здравствуйте, В порядке ст. 88 ГПК РФ нашей организацией взысканы с Ответчика судебные расходы, в том числе расходы связанные с командировками - вопрос №2981282

представителей, участвующих в судебном процессе. Определение о взыскании судебных расходов вступило в законную силу в ноябре 2017 года, однако об этом нам стало известно лишь в марте 2018 года (имеется почтовый конверт). В августе 2018 год денежные средства во исполнение определения поступили на счет нашей организации. Просим разъяснить: 1. Каким образом и за какой период должны отражаться в бухгалтерском учете суммы в счет возмещения указанных судебных расходов; 2.Возможна ли постановка на учет указанных судебных расходов в 2018 году? 3.Какова ответственность за несвоевременную постановку на учет судебных расходов.

Ответы

Читайте Учётную политику своего предприятия. Там всё должно быть указано: какой метод отражения доходов и расходов у Вас в предприятии принят.