Что делать?Ребёнка записали в одну группу с более младшими,а остальные пошли в старшую,по возрасту.Но первый же день,дочь,которая сама и одевается и ест(без слюнявчиков),по приходу домой потребовала - вопрос №2981638

одеть на неё трусы, штаны… Хотя уже 7-8 месяцев делает всё сама… А у меня нет возможности сразу бежать к ней на выручку из за младшего чада 2-х месяцев отроду.Поговорить в садике?? Я переживают, что там всем помогают, а если попрошу её не одевать и т.д. то ей будет дискомфорт но… не будет ли у неё чувства обделенности вниманием? Или вообще не вести в сад?? Ну так она сама туда хочет к деткам…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. В младьше группе всем деткам помогают, так как почти все одного, маленького возраста и многое ещё не могут самостоятельно. Ваша дочь, видя это, тоже хочет, к упрощению многие дети привыкают быстро. Поговорите с воспитателем, в вашем случае пусть она будет «старшим примером» для других деток. Глядя на нее некоторые будут брать пример. Главное правильно приподнести. Сама не потому что обделяют вниманием, а потому что она уже умеет, на нее надеются и считают помощницей)))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения!
Основная проблема и решение вашего вопроса находится у вас, а не у дочери или в садике. Конечно дочери желательно ходить в садик, тем более она сама туда хочет. Естественно, что отношение к ней в садике будет примерное такое же как и ко всем деткам на равных условиях. Корень проблемы и ваших тревог находится тут — «А у меня нет возможности сразу бежать к ней на выручку...». Ведь это ваш семейный вопрос распределения внимания и заботы между детьми, и поведение их дома. Если вы не успеваете, скорее всего есть ещё другие члены семьи. Также важно понимать, что такое поведение старшего ребёнка может быть из-за появление младшего — «из за младшего чада 2-х месяцев отроду». То есть, старшая девочка может видеть, что ваше внимание теперь направилось к младшему ребёнку и бессознательно сама становиться маленькой, чтобы привлечь ваше внимание. Ваш вопрос не просто в садике, а в первую очередь между вами и детьми.