Добрый день. У меня аллергия. Заложенное горло, дышать тяжело. Хрип, свист в горле. Подскажите пожалуйста, каким образом можно хотя бы немного облегчить дыхание? - вопрос №2983785

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Капайте в нос капли Санорин 2-3 раза в день, но не более недели.
Принимайте Лоратадин 10 мг по 1 таблетке на ночь 5 дней.
При первой возможности обратитесь к ЛОРу для осмотра. Также хорошо бы сделать рентген легких.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Елена.
Вам необходим прием антигистаминных препаратов ( супрастин, лоратадин).
Так же при первой возможности необходимо показаться аллергологу для выявления причины аллергии.
Здравствуйте. Затруднение дыхания может быть не только из  за спазма  и отека в глотке и гортани, но также  может быть за счет бронхоспазма, а помочь разобраться в этом вопросе поможет терапевт, подробности  в чате