сбор денег на кпитальный ремонт ТСЖ - вопрос №298396

Наш дом организовал ТСЖ. Я не плачу за капитальный ремонт. Может ТСЖ на меня подать в суд, будет ли это законно? В каком законе, статье, пункте прописано что я обязан, или наоборот не обязан платить?

Ответы

Федор! Платить вы обязаны. ТСЖ может подать на вас в суд- об этом указано в ч. 5 ст. 138 ЖК РФ. Они сошлются на ч. 3 ст. 30 ЖК РФ, ст. 39 ЖК РФ. В ТСЖ решения принимаются большинством, а те кто против- подчиняются принятому решению вне зависимости от того хотят они этого или нет. А содержание имущества это даже не право, а обязанность, которую надо исполнять. Не забывайте оценивать ответы экспертов.