Добрый день. Мне 34 года, беременностей и абортов не было. Вопрос следующего характера: сделала сегодня МРТ малого таза (беспокоят периодические боли - вопрос №2984786

внизу живота справа, кишечник проверен — все в норме, гинеколог, смотрела 2 недели назад, также ничего не обнаружила), в заключении написано, что патологии не выявлено, но в описании насторожили строчки «стенки матки неравномерные, толщина передней стенки 1,8 см, задней 1,1 см». Подскажите, нормально это или нет. Исследование проводила на 7-ой день цикла, принимаю Регулон. Документ с результатом прикрепляю. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья.
По данным МРТ у вас нет патологии органов малого таза.
Данное описание стенок ни о чем плохом не говорит, это ваши анатомические особенности.
Но тем не менее рекомендовал бы вам показаться еще другому гинекологу, так как такие симптомы могут быть проявлением воспалительного поражения придатков, которые на УЗИ и МРТ могут быть не видны.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Матка — мышечный орган, состоящий из нескольких слоев. Толщина стенки матки не везде одинаковая, это нормально. Чтобы сказать Вам что-то более определенное, вышлите фото протокола мне в чат, из-за малого размера прочитать довольно сложно документ.