возврат денежной суммы за товар с недостатками - вопрос №298747

Доброго времени суток! 21.06.12 я купил стиральную машину. В процессе первых стирок понял, что от машины исходит очень неприятный запах пластмассы, особенно при нагреве воды (пластиковый бак). От запаха заболела голова. Данная особенность товара не была оговорена продавцом при продаже. Технически машина полностью исправна. 26.06.12 подал продавцу претензию с оисанием недостатка и указанием, что меня не ознакомили с потребительскими свойствамитовара. В этот же день машину забрали на проверку качества сроком 20 дней. Вопрос: имею ли я право требовать возврата денег через 10 дней после подачи претензии или должен дождаться окончания 20-ти дневного срока, отведенного на проверку качества? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Согласно ст.18 закона о защите прав потребителей в случае обнаружения в технически сложным товаре любого недостатка в течении 15 дней  можете требовать расторжение договора или обмена.

только просить надо одно что то.