Хотят обвинить в воровстве - вопрос №298988

Здравствуйте. Производили кап. ремонт системы отопления много квартирного дома. Вывезли за собой мусор т.е. старрые ржавые трубы и остатки старого утеплителя. Жители донного дома сделали фото как иы все это дело грузили в авто и собираются подать на нас в суд по обвинению в воровстве труб. Правы ли они и как нам вести себя в этой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы

Ну во первых «по обвинению в воровстве » в суд не подается… Второе «воровство»- т.е «Кража»- в соответствии со ст.158 УК РФ признается тайное хищение чужого имущества. Состава преступления нет.

Верните все хозяевам вместе с мусором, если это еще возможно, пусть сами вывозят свой хлам.