Челябинская область

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если по закону отпуск 28 дней,а работодатель отпускал только на 21 день, должен ли работодатель компенсировать оставшиеся дни? - вопрос №2994323

Ответы

Buh

Если отпуск только 28 календарных дней, то компенсировать остаток неиспользованного отпуска можно согласно статье 127 Трудового кодекса РФ по закону только при увольнении. В остальных случаях его должны отгулять не позднее следующего года.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.