недвижимость - вопрос №299503

Здравствуйте моя семья из 3-х человек является собственником 2-х комнат  в доме барачного типа.В этом доме мы не проживаем с 2003г. т.к в нем невозможно жить(пришлось взять ипотеку).Общий процент износа межведомственной комиссии при администрации города от 17.09.02г-68% с выводом срочного кап.ремонта с отселением всех жильцов.Сейчас в доме никто не проживает(никакого ремонта так и небыло).Еще одним собственником является бизнесмен, с которыммы никак не можем договорится о выкупе нашей жил.площади.В данное время на нас вышла администрация города с требованием нести расходы за планируемый ремонт крыши хотя мое мнение — дом вообще может скоро рухнуть.Ответьте пожалуйста имеет ли право админнистрация производить ремонт только крыши и может быть фасада если дом находится с 2002г. в предаварийном состоянии и еще требовать за это деньги(дому 122года).И что они обяны предоставить при сносе дома?

Ответы

Андрей! Если вы считате, что дом аварийный и подлежит сносу, то вам нужно доказать это путем предоставления заключения независимой экспертизы. А на данный момент администрация предоставила заключение МВК в котором указано, что дому требуется ремонт