Здравствуйте ! Меня зовут Нинель. У меня такая проблема, а точнее катастрофа , иначе назвать не могу. Мне 21 год. Младшему родному брату 15. Мы не находим общий язык. Особенно наедине. Он начинает - вопрос №2997433

огрызаться, а потом все перерастает в скандал, потому что позволяет себе матерится, не может успокоится и не останавливается в высказываниях. Доходит даже до драк. Он доводит меня до истерики, до диких воплей, что аж дышать тяжело. Насмеивается. Мне так обидно, я все детство смотрела его, нянчилась с ним, мы родная кровь, а по итогу вот что происходит. Может вы поможете мне разобраться с этой ситуацией, ведь дальше может быть лишь хуже

Ответы

Здравствуйте Нинель.
Ваш брат активно формируется. У него сейчас скачут гормоны. Это может проявляться агрессией. Вы же знаете, что легче всего обидеть самого близкого человека.
Вы видите своего брата. Какая Ваша реакция на него? Вы заранее настраиваетесь на скандал. Попробуйте удивить и его и себя! Проявите внимание и любовь. В очередной момент назревания ссоры, перестаньте злиться. Посмотрите на него. Вы можете увидеть своего младшего брата! Кого Вы увидите? Уверена, что Вы увидите человека, у которого проблемы. Спросите его о том, что с ним происходит, скажите ему о своих чувствах и любви. Проявите заботу!!! В тот самый момент, когда Вам захочется резко ответить и накричать, ОСТАНОВИТЕСЬ! И проявите заботу. Знайте! Вы всегда можете построить дружеские отношения!
Даже если он будет огрызаться и острить, подумайте, стоит ли Ваше здоровье и Ваша любовь того, что бы быть разрушенной? Не возвращайте агрессию!
Если Вы решите получить индивидуальную консультацию, Вы можете выбрать специалиста и получить личную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Нинель!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Нинель, здравствуйте!
«позволяет себе матерится»-Как думаете, ваши отношения с братом больше похожи на дружеские или на родитель-ребенок? Похоже, что он протестует, как подросток-РОДИТЕЛЮ.Если у него есть родители, оставьте воспитательную функцию им, а сами становитесь ему другом, с которым можно поделиться всем и все обсудить.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы