развод - вопрос №299751

Я развожусь с мужем после 23 лет брака. В период брака приобретны: 3-комнатная квартира и гараж на мое имя, так как их приобреиали мои родители, но в период нашего брака. В квартире прописаны: я, муж, дети 22 и 17 лет. Есть машина на имя мужа. Её покупала я, но на имя мужа, так как у меня нет водительских прав.

Вопрос1: каксуд разделит имущество-пополам между супругами без учета интересов детей, которые останутся жить со мной после развода?

Вопрос 2: Муж не работает, соответственно доходов у него нет, Он влез в кредиты, купил маршрутное такси, мне приходится давать ему деньги на выплату кредита. И поэтому муж не согласен делить имущество и отселяться, Ведь он полностью на моем обеспечении и жить отдельно не желает. Есть ли у меня какие-нибудь шансы не превращать нашу квартиру после развода в коммуналку, а как-то принудительно его выселить. Я готова для этого занять деньги и купить ему жилье или выплатить  равнoзначную сумму.

Ответы

1. все поровну

2. такой вариант возможен, по договоренности.