ПОМОГИТЕ, пожалуйста. - вопрос №299819

Как не расстаться со своей женой, если она меня периодически называет именем своего первого мужа. Просто не обращать на это внимание и мириться с этим не хочу, да и не могу. не могу ни терпеть подобное.

Ответы

здравствуйте, STN!

Нужно работать с Вашей женой. А самому пока сохранять максимум спокойствия. Поскольку, Вы все понимаете, значит, попробуйте в течение того времени, как с Вашей женой будет работать психолог, не замечать.

А если хотите поговорить об этом, добро пожаловать на консультацию...

Всего доброго!

с ув., Екатерина.

Уважаемый STN! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Здравствуйте! Вам нужно для начала прочитать то, что пишет Ваша жена по этому поводу, это здесь:   www.liveexpert.ru/topic/view/299815-pomogite-pozhalujsta?   А потом вместе с супругой обратится к семейному психологу. Удачи. Ирина.

Здравствуйте

Я бы Вам не рекомендовал застревать на этом, так как Ваша раздражительность по этому поводу будет Вам не на пользу, она будет Вас угнетать, ограничивать и лишать Вашей собственной подачи, Вашего Я… И Вашу жену это будет убеждать, что Вы в чём-то там уступаете тому бывшему мужу.

Предлагаю Вам настроить себя на шутливо-игривый стиль с женой, этим Вы со временем покажете свою внутреннюю силу, уверенность в себе, самодостаточность… То, что так необходимо знать чувствовать видеть женщине в своём мужчине.

Плюс к этому, пробуйте опосредованно, как бы в сторону, между делом, косвенно внушая жене Вашу маскулиность, то что Вы можете быть интересным мужественным храбрым находчивым весёлым в общении с окружением. Проявляйте выдумку изобретательность в подаче себя как воина и героя… но, чтобы жена не знала, что это Ваша намеренная скрытая пассивно-активная манипуляция ею… Да Вы и сами во вкус со временем войдёте...

И со временем, Ваша жена уже будет более настроена, как Вас увлечь, и всей своей сущностью будет стремиться к Вам. Ну и разумеется, прекратятся оговорки имени первого мужа...