Почему она не сопротивляется? - вопрос №2998388

Добрый день.

Есть коллега, с которой сложились в общем, хорошие отношения, но всё же они только на уровне общения. И вот устроили мы фотосессию в близлежащем парке. Я был удивлён тем, насколько безлимитно она разрешает себя трогать, по сути, просто знакомому человеку, никаких ограничений, никакого сопротивления. Некая вседозволенность, ведомость и покорность. Что это значит и как это понимать? Почему девушка не ставит никаких ограничений? Может просто малочувствительна к тактильному воздействию?

P.S. Предвижу наводящие вопросы: да, мне эта девушка симпатична (иначе врят ли нашли бы общий язык), но в плане отношений на работе, предпочитаю проявлять осторожность и действовать наверняка.
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алексей. Вы — коллега, то есть знакомый, к тому же в хороших отношениях. Предложили фотосессию, ничего больше. Чему тут сопротивляться?
Здравствуйте, Алексей. А почему Вы не допускаете, что нравитесь девушке. У ВАс ведь сложились хорошие отношения… Зачем ей от вас закрываться сопротивляться… Вы (как Вы написали) проявляете осторожность и такого же отношения ждете от других, но другой человек руководствуется своими как и что должно быть. И какое Вам еще нужно подтверждение ее положительного к вам отношения?
Здравствуйте, Алексей.
Это такой способ «узнать» у психологов, что девушка чувствует к Вам, верно? Но психологи не знают этого, увы и ах!
Здравствуйте, Алексей!
Если девушка вам нравится и вы хотите понять её отношение к вам, значит вам лучше найти более прямые способы ухаживания или просто поговорить с ней об этом.
Добрый день. Думаю вы нравитесь ей и подобная близость в фотосессии ей причина. Позволяя вам прикасаться к себе она флиртует).
Добрый день, Алексей! Вы хотите, узнать отношение этой девушки к вам у психологов, чтобы действовать наверняка? Наверняка не получится, но судя по её сокращению физической дистанции с вами можно предположить, что вы ей небезразличны. Пробуйте более типичные формы ухаживания и тогда ответите себе на свой вопрос. Удачи.
вы сами свободны или женаты
есть ли у вас дети
возможно вы привыкли добиваться женщин и так скоро сближение вам неинтересно
пишите даты рождения свои и ее

Здравствуйте, Алексей. Возможно ваше удивление обусловлено тем, что Вам кажется, что она слишком доступна по прикосновениям, но для нее это просто норма. Все дело в разнице понимания этих  «тактильных безлимитностей», Вашей и ее) К тому же возможно, она уже успела сделать вывод о Вас, как о мужчине, от которого незачем ждать особой вольности, и расслабилась.
Вы осторожный и чуткий мужчина, остро воспринимающий, сами не очень то привыкли подпускать к  себе близко. Она более общительная, привычная к открытому общению.  У вас своя норма, у нее своя.
В этой связи я бы не стал приписывать это Ваше удивление ее особому доверию к Вам ее особым отношением или симпатией. Вот если бы она реагировала особенно на Вас, отстранялась, зажималась, или напротив, прижималась бы непроизвольно, это был бы признак неравнодушия. Так что учитывайте эти моменты и желаю Вам действовать наверняка, как Вы и планируете! )

Добрый день!

Конечно есть девушки с более мягким характером, есть с более жёстким. Одни девушки изначально более открыты и ведомы. Они хотят, чтобы их желания и чувства угадывали. Им подходят более закрытые и доминирующие мужчины. Другие девушки, наоборот, занимают более закрытые позиции, они напряжены, быстро говорят о том, что им не нравится, остро реагируют на любые признаки неуважение к их границам, к их желаниям, к их чувствам. Ярко и резко демонстрируют, когда что-то не так. Для них подходят, наоборот, более мягкие мужчины. Это первый момент.

Второй момент, то, что девушка не сопротивляется в ситуации фотосессии — это само по себе нормально. Это нужно, чтобы фотографии получились живые, интересные. Зажатия, самоограничения накладывают очень сильный отпечаток на любую творческую деятельность. Тем более не понятно зачем ей дополнительно сопротивляться, если там присутствует знакомый человек.

И третий момент, это ваш ответ на вопрос себе, почему меня это так беспокоит? Если вам эта девушка симпатична и вы хотите с ней пообщаться в менее формальном контексте, ни как коллеги, а как приятели или друзья с возможностью чего-то более близкого, то ваша задача — это как-то сказать ей об этом, предложить ей такую встречу. Выделить для этого время и ресурсы. И тут вам придётся так же быть более открытым и ставить меньше ограничений.

Вы пишите, что предпочитаете проявлять осторожность и действовать наверняка, но непонятно в чём тут для вас угроза и какова ваша цель, к которой вы идёте. Если ваша цель — это сблизиться с девушкой, то, возможно, вы чрезмерно опасаетесь позволять себе быть собой, опасаетесь не понравиться ей как человек, как личность, как мужчина, боитесь отвержения, попадания во френдзону или чего-то такого. Если это так, то тогда ваша зона роста — это, наоборот, встретиться со своими страхами, возможностью отказа, больше себе позволить и довериться своим и её чувствам. Если у вас будет не складываться, если ей что-то не понравится, то она сможет сама отказать.

Удачи вам в любви и в делах!

Здравствуйте, Алексей! Я Вам советую, понаблюдать за коллегой. Обратите внимание, со всеми ли мужчинами она себя так ведет? Если она позволяет себя трогать только Вам, то значит она хочет, чтобы Вы это делали, так как испытывает к Вам чувства. Хотя бы таким образом, старается быть к Вам ближе, почувствовать Вас. Желаю Вам удачи!!!