Здравствуйте уважаемые психологи. С недавних пор занимаюсь улучшением свой внешности, красотой и эстетикой. Цель - не внешность, а реализация - вопрос №2999891

внутреннего потенциала, который по всей видимости, проснулся. Появилось дикое желание быть красивой и все вокруг тоже делать красивым. Уже через неделю столкнулась с агрессией девушек, окружающих меня. Мои коллеги в первую очередь. Они злятся и косо смотрят. Одна из них недавно спросила, как реагирует мой муж на мою такую бешеную энергетику Хочу понять, почему так ведут себя девушки и что с этим делать. Что ими движет Говорят, что люди зеркалят нас. Но я не вульгарна, а просто кое что изменила в себе -некоторые элементы
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Аноним.
У Вас проснулся потенциал. Это значит, что Вы решили исправить то, что вызывало у Вас дискомфорт. Ваше право, как это реализовывать!!
Вы можете делать то, что хотите! Ваш муж Вас принимает? Если да, то прекрасно!
Подумайте, какая Вам разница, что думают другие? Неужели их мнение для Вас так важно? Неужели Вы позволите зависти и неуверенности других влиять на Вас?
Вы можете разобраться в себе, но вот разбираться и обращать внимание на поступки и мотивы других… Зачем Вам это нужно? Реализуйте свой потенциал! Наслаждайтесь своими результатами и будьте примером для остальных! Пусть, смотря на Вас, другие думают и делают собственные выводы!
Если же Вам нужна будет помощь в том, что бы принять себя такой, какая Вы есть, то можете выбрать понравившегося Вам специалиста и в индивидуальной работе, разобрать свои внутренние конфликты.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
 Часто бывает, что близкие труднее всех остальных принимают перемены в человеке. Они воспринимают это подсознательно, как угрозу сложившимся отношениям и равновесию в них.
Быть может и тут причина в этом.
 Но так же стоит посмотреть критически на то, что вы делаете. А так ли это естественно на вас смотрится, так ли это органично для вас? Быть может, эти перемены слишком вызывающи и откровенны, и это смущает людей.
 Удачи вам.
Здравствуйте.
«Появилось дикое желание быть красивой и все вокруг тоже делать красивым» — Вы можете делать все, что угодно с собой, но вот «все вокруг делать красивым», это, все же, воздействие на внешний мир, на других (без их согласия). И вот Вам реакция окружения: «агрессия девушек, окружающих меня». Это просто факт: всякое действие рождает противодействие, закон природы. Знаете, есть такое выражение: «причинять добро». Сталкивались?
Здравствуйте!
Очевидно, вы перестали быть удобны коллегам, стали вызывать дискомфорт. Изменились обстоятельства их привычной жизни. Это часто воспринимается агрессивно. За любой агрессией стоит страх (страх потерять что-то, страх нового, страх смены ролей и пр.)
Возможно, девушки не разделяют и ваше стремление к красоте, у них другие ценности. Принять перемены в вас пока не получается.
Что с этим делать?
Научиться САМОЙ принимать разные эмоции людей, в том числе и негативные.
Коллеги отвечают за свои реакции, вы — за свои.
Реализовывайте свой потенциал и в этой области тоже))

Помните о том, что вы всегда можете получить личную консультацию любого специалиста.
Удачи!
Здравствуйте. Вы написали, что Ваша цель реализация внутреннего потенциала, который Вы направили на улучшение своей внешности, и тут Вы вольны делать Все, что Вам хочется и как хочется. И ВЫ вероятно отдаете себе отчет в том, что другие могут воспринимать, видеть другую картинку. У каждого человека свои представления о красоте, о нормах,  нравственности и морали и это то же нормально. И здесь Вы можете определить для себя свои критерии красоты и взглянуть на себя как бы со стороны. Если хотите чтобы у  Вас было о себе о своем поведении глазами других. Вы ведь не зря написали о своей бешеной энергетике. Как Вы знаете темпераменты у всех разные и поэтому например меланхолика будет напрягать активность холерика… У каждого человека есть свои ценности, убеждения, свои представления о мире, других и себе, к тому же каждый получил свое отличное от других воспитание. И они для человека являются тем фундаментом, на котором он строит свою жизнь.
ВЫ возможно рассчитывали на поддержку, на одобрение, восхищение и столкнувшись с неприятием были разочарованы. Но Вы ведь свои преобразования делаете не для других, ведь так? Поэтому найдите золотую середину, чтобы ваши действия и ваша внешность (если Вы работаете в коллективе главное не была вызывающей, провоцирующей. Подумайте что Вы хотите транслировать демонстрируя какие-то свои преобразования.
Главное быть честной с самой собой и понимать свои поступки свои истинные желания.
Если Вам нравится делать все вокруг красивым, подумайте, где бы Вы могли его еще реализовать и Вы будете получать гораздо больше положительных эмоций. Успехов Вам!