Здравствуйте! В меня часто влюбляются парни и я сейчас одна и отвечаю им взаимностью, но чувствую, что у меня все не настолько сильно, как у них, и - вопрос №3004772

боюсь разбить сердца. Потому что у меня тоже часто были моменты, когда я была с разбитым сердцем и часто было ощущение, что я никому не нужна, и я боюсь, что мне придет наказание за это, что я сейчас такая королевна, а потом состарюсь и все на меня забьют, потому что я была сучкой. НУ то есть вот сейчас пример — я была 3 месяца с разбитым сердцем, а сейчас появился парень, который мне очень нравится, но есть некоторые моменты, из-за которых я знаю, что мы точно не будем вместе, но тем не менее проводить время вместе мне хочется. Ну и вот он мне поднял настроение и вывел из грусти, но теперь мне хочется еще параллельно общаться с другими парнями, хотя я понимаю, что в этом желании его заслуга — он мне поднял настроение и самооценку. При этом зацикливаться на нем и быть хорошей девочкой и опять влюбляться я не хочу.

Дополнение автора от 29.09.18 10:00:38
27 лет

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Карина. То, что Вы думаете, что Вас должно что-то наказать — поверьте Вас накажет. Любое негативное проявление негатива в жизни для Вас будет наказанием. Никогда не зацикливайтесь на таких вещах. Иначе будет всю жизнь во всём искать скрытый смысл и выстраивать логические цепочки, приводящие к ещё более дурным мыслям.

Вы не указали свой возраст. Но в любом случае Вы никому ничего не обязаны. Отношения это выбор двоих людей. Вы несёте ответственность только за СВОЙ выбор. Испытывать чувство вины за то, что Вы не хотите отношений с конкретным человеком не нужно. Это может привести к тому, что Вы будете встречаться со всеми, кто в Вас влюбился из жалости, а это, сами понимаете, не очень хорошо. Живите в своё удовольствие. Если Вам кажется, что человек влюбляется, а Вы нет, то просто объясните все свои чувства человеку, что Вам сейчас не нужны серьёзные отношения и обозначьте границы, что бы Вы хотели от отношений, а чего нет. Если человек согласен, то всё замечательно, а если нет, то это его выбор, уважайте его и продолжайте свой путь дальше. Общайтесь, встречайтесь, любите и будьте любимой. Всего Вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Карина!
 Если вы не хотите другим разбивать сердца, то не стоит  с самого начала давать надежду на близкие отношения.
Пусть эти отношения будут дружескими до тех пор, пока вы сами не решите, что это ваш человек. Будьте честны с молодыми людьми и тогда вам не придётся испытывать чувства вины и страхов.
Удачи вам.
Намасте 🙏

Очень хорошо всё написали. Почему бы не отбросить расчёт и не быть с тем с кем Вы хотите и вести себя так как Вы хотите? Если не можете определиться, или с одним определились и считаете что можете быть только друзьями.

В чём заключается проблема в том что бы честно об этом сказать парню? Например своё видение которое Вы изложили тут?

Откуда чувство вины или страх? Вас оставят он уйдёт или перестанет быть таким интересным? Тогда с чьей стороны интрижки и недоговорки? Кто не искренен до конца?
сколько вам лет